/* * Custom CSS For Timetable */ #sched-schedule-1-1831191027 .sched-column-header { background: #e8e8e8; color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-column-header:after { background: #ffffff; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-columns .sched-column:last-child .sched-column-header:after { background: #e8e8e8; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-column-bg-block { background: #ffffff; border-color: #e8e8e8; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-column-bg-block:after { background: #f5f5f5; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-row-no-title .sched-column .sched-column-bg { box-shadow: 0 -1px 0 #e8e8e8; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-time-value { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-event .sched-event-inner { color: #ffffff; text-align: center; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-event.sched-event-invert .sched-event-inner { } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-event-title { text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; overflow: hidden; } /*#sched-schedule-1-1831191027 a.sched-event.sched-event-sort-hidden { opacity: 0; }*/ #sched-schedule-1-1831191027 .sched-sort .sched-sort-current .sched-sort-current-label { width: 100px; } #sched-schedule-1-1831191027 .sched-sort.sched-sort-open .sched-sort-dropdown .sched-sort-current .sched-sort-current-label { width: 180px; } /* * Custom CSS Event Popup */ #sched-schedule-1-1831191027-popup .sched-popup-description { } #sched-schedule-1-1831191027-popup .sched-popup-description .sched-meta a, #sched-schedule-1-1831191027-popup .sched-popup-description .sched-popup-description-text a { color: #18bc9c; } #sched-schedule-1-1831191027-popup .sched-popup-description .sched-meta, #sched-schedule-1-1831191027-popup .sched-popup-description .sched-popup-description-text { color: #535353; background: #ffffff; } /* * List */ #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-column-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-event { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-event:hover { color: #000; } #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-event-description { color: #666; } #sched-schedule-1-1831191027-list .sched-list-event-title { font-weight: bold; ; }

Wintertrainingsplan - Oktober bis März

14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Montag
LG 2 Athlektik
16:00 - 17:30
LG 2 Athlektik
16:00 - 17:30

Trainer: Elke + Sabine + Swantje + Leonie
Ort: Nexöturnhalle

LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00

Trainer: Karsten/Marcus
Ort: Schwimmenhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Dienstag
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00

Trainer: Karsten/Marcus
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Erwachsenenschwimmen
19:30 - 21:00
Erwachsenenschwimmen
19:30 - 21:00

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Donnerstag
LG2 Schwimmen
15:00 - 16:30
LG2 Schwimmen
15:00 - 16:30

Trainer: Jule + Anne
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

LG1 Athletik
16:00 - 18:00
LG1 Athletik
16:00 - 18:00

Trainer: Karsten
Ort:

LG3 Schwimmen
16:30 - 17:15
LG3 Schwimmen

Trainer: Heike + Anne
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 1 Bahn

Erwachsenenschwimmen
20:15 - 21:00
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Freitag
LG3 Schwimmen
15:00 - 16:30
LG3 Schwimmen
15:00 - 16:30

Trainer: Swantje + Meike
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Schwimmanfänger
16:30 - 17:15
Schwimmanfänger

Trainer: Swantje + Ina
Ort: Schwimmhalle, Variobecken

Erwachsenenschwimmen
18:00 - 18:45
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Erwachsenenschwimmen
07:00 - 07:50
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: Simone
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Zusätzliche Schwimmzeit für die Erwachsenen immer freitags von 7:00 - 7:50 in der Schwimmhalle, 2 Bahnen im Sportbecken (Rettungsschwimmer: Simone)

 

/* * Custom CSS For Timetable */ #sched-schedule-2-536374637 .sched-column-header { background: #e8e8e8; color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-column-header:after { background: #ffffff; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-columns .sched-column:last-child .sched-column-header:after { background: #e8e8e8; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-column-bg-block { background: #ffffff; border-color: #e8e8e8; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-column-bg-block:after { background: #f5f5f5; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-row-no-title .sched-column .sched-column-bg { box-shadow: 0 -1px 0 #e8e8e8; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-time-value { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-event .sched-event-inner { color: #ffffff; text-align: center; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-event.sched-event-invert .sched-event-inner { } #sched-schedule-2-536374637 .sched-event-title { text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; overflow: hidden; } /*#sched-schedule-2-536374637 a.sched-event.sched-event-sort-hidden { opacity: 0; }*/ #sched-schedule-2-536374637 .sched-sort .sched-sort-current .sched-sort-current-label { width: 100px; } #sched-schedule-2-536374637 .sched-sort.sched-sort-open .sched-sort-dropdown .sched-sort-current .sched-sort-current-label { width: 180px; } /* * Custom CSS Event Popup */ #sched-schedule-2-536374637-popup .sched-popup-description { } #sched-schedule-2-536374637-popup .sched-popup-description .sched-meta a, #sched-schedule-2-536374637-popup .sched-popup-description .sched-popup-description-text a { color: #18bc9c; } #sched-schedule-2-536374637-popup .sched-popup-description .sched-meta, #sched-schedule-2-536374637-popup .sched-popup-description .sched-popup-description-text { color: #535353; background: #ffffff; } /* * List */ #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-column-title { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-event { color: #3f3f3f; } #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-event:hover { color: #000; } #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-event-description { color: #666; } #sched-schedule-2-536374637-list .sched-list-event-title { font-weight: bold; ; }

Sommertrainingsplan - April bis Oktober

14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
Montag
LG 2 Athlektik
16:00 - 18:00
LG 2 Athlektik
16:00 - 18:00

Trainer: Elke + Sabine + Swantje + Leo
Ort: Stützpunkt

LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00

Trainer: Karsten/Marcus
Ort: Schwimmenhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Dienstag
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00
LG1 Schwimmen
16:30 - 18:00

Trainer: Karsten/Marcus
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Erwachsenenschwimmen
19:30 - 21:00
Erwachsenenschwimmen
19:30 - 21:00

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Donnerstag
LG2 Schwimmen
15:00 - 16:30
LG2 Schwimmen
15:00 - 16:30

Trainer: Jule + Anne
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

LG1 Athletik
16:00 - 18:00
LG1 Athletik
16:00 - 18:00

Trainer: Karsten
Ort: Stützpunkt

LG3 Schwimmen
16:30 - 17:15
LG3 Schwimmen

Trainer: Heike + Anne
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 1 Bahn

Erwachsenenschwimmen
20:15 - 21:00
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Freitag
LG3 Schwimmen
15:00 - 16:30
LG3 Schwimmen
15:00 - 16:30

Trainer: Swantje + Meike
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Schwimmanfänger
16:30 - 17:15
Schwimmanfänger

Trainer: Swantje + Ina
Ort: Schwimmhalle, Variobecken

Erwachsenenschwimmen
18:00 - 18:45
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: wechselnd (Doodle)
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen

Erwachsenenschwimmen
07:00 - 07:50
Erwachsenenschwimmen

Rettungsschwimmer: Simone
Ort: Schwimmhalle, Sportbecken 2 Bahnen